ГОРОДСКИЕ УДОБСТВА НА ДАЧЕ: ГЛАВНОЕ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА

В ритме современной жизни так хочется отвлечься от ежедневных забот и провести свободное время на свежем воздухе, вдали от городской суеты. А где это лучше сделать, как не на любимой даче? Особенно если там имеются все необходимые удобства: канализация, холодная и горячая вода, исправно работающая система отопления. Ну а для тех, кто еще не успел оборудовать дачу, специалисты REHAU подготовили несколько советов, с чего лучше начать.

Фундамент домашнего уюта – это комфортный микроклимат в помещениях, причем желательно, чтобы он оставался таковым и летом, и осенью. Создать его можно при помощи единой системы обогрева/охлаждения. В жару она помогает обеспечить экономичное кондиционирование без резких перепадов температур и сквозняков, а с наступлением первых заморозков наполняет дачу мягким теплом. В пользу водяного теплого пола также говорит долгий срок службы – система способна стабильно работать 50 и более лет без какого-либо серьезного обслуживания.

Чтобы нагретый или охлажденный воздух тут же не выдувало на улицу, эксперты предлагают задуматься об установке новых окон. Отличным выбором могут стать герметичные конструкции, сделанные на основе ПВХ-профилей REHAU. Они легко вписываются в загородный антураж, если выполнены не в белых тонах, а имитируют дерево или окрашены в те же цвета, что и фасад дачи. Помимо привлекательного внешнего вида, такие окна способны защитить помещение от палящего солнца – профили REHAU оптимально подходят для установки мультифункциональных стеклопакетов, которые пропускают солнечный свет, но при этом отражают значительную часть теплового излучения.

Дача, оборудованная водяным теплым полом и хорошими окнами, фактически подходит для круглогодичного отдыха, причем достаточно комфортного. Жильцам точно не придется жаловаться на жару или холод, а остальные составляющие домашнего уюта – уже дело наживное.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *