• Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон
  • Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон – ответственный и сложный процесс, требующий профессиональных навыков от исполнителя работ. Качество и корректность монтажа определяет дальнейшую судьбу и характеристики ПВХ окна, в частности комфортабельность и долговечность.

Не смотря на то, что многие из нас чётко осознают всю важность этой работы, желание сэкономить заставляет нас поступать опрометчиво. Скажите, ну кому не хочется установить окно за полцены, а лучше вообще не платить и выполнить эту работу самостоятельно? Помня народную мудрость о том что «Не Боги горшки обжигают» многие хозяева предпочитают более дешёвый способ и отказываются от услуг профессионалов. Но ведь это абсурд. Ибо, как гласит ещё одна народная мудрость – «Скупой платит дважды».

В нашем случае, дважды устанавливает окна.

Нарушение технологии монтажа, использование непрофессионального инструмента, спешка, отсутствие практических навыков – результат подобного отношение всегда один и тот же. Перекошенные окна, плохо открывающиеся створки, неудовлетворительная шумо- и пылеизоляция, отсутствие эстетики – всё это может стать реальностью, исправить которую не сможет даже высококвалифицированный специалист. Именно поэтому мы рекомендуем Вам не испытывать судьбу и играть в рулетку «получится/не получится», ведь даже если Вам кажется что Вы знаете всё о монтаже пластиковых окон, воспользоваться услугами профессионала всегда проще и самое главное, дешевле.

Последовательность установки пластикового окна

Монтаж пластиковых окон – сложный и высокотехнологичный процесс, выполняемый в строго определённой последовательности. Каждый из этапов преследует собственную цель и от точности его выполнения зависит успех всей операции. Именно поэтому, мы предлагаем Вам внимательно изучить последовательность выполняемых действий.

Предварительный замер

Казалось бы, что может быть проще? Любой человек, который имеет представление о метрической или дюймовой системе измерений без особого труда выполнит эту задачу. Однако, не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Замерщик окон – профессионал с большой буквы. Помимо основной работы (определение размеров окна) он выполняет целый ряд расчётов, которые позволяют составить примерную смету и определяют объём будущих работ. А это, в свою очередь, требует определённого опыта и немалого багажа знаний.

Монтаж пластиковых окон

Предварительный замер

Монтаж пластиковых окон

Демонтаж старого окна

Демонтаж старого окна

Зачастую пластиковые окна устанавливаются в те проёмы, в которых присутствуют оконные конструкции, то есть в обжитых помещениях. Монтаж пластиковых окон в таких проемах делают после демонтажа старых.  Удалить окно и не повредить интерьер и экстерьер жилища – задача не из лёгких и требует определённых навыков и сноровки. Порой, во время удаления элементов оконной конструкции, приходится удалять и старую штукатурку, и теплоизоляцию, и даже кирпичи. Именно поэтому, в большинстве случаев, размер оконного проема может оказаться больше, чем само пластиковое окно. Однако, при соблюдении технологии, в процессе установки, эта проблема будет устранена.

Монтаж пластиковых окон

Вот и пришёл долгожданный момент. По сути, это наиболее ответственный и трудоёмкий этап. Во время монтажа необходимо тщательно соблюдать технологию работ, так как любое отклонение может привести к серьёзным последствиям в будущем. На сегодняшний день существует два способа крепления металлопластикового окна в оконном проёме – анкерная пластина или анкерный болт. И в том и в другом случае необходимо использовать специальный инструмент и чётко придерживаться технологического регламента.

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Монтаж пластиковых окон

Уплотнение (герметизация) оконного проёма

Уплотнение (герметизация) оконного проёма

По окончании установки металлопластикового окна проводится контрольная проверка корректности выполненной работы, и только после этого начинается процесс герметизации. На данном этапе используются самые различные материалы, начиная от цементного раствора и стекловолокна, заканчивая монтажной пеной и специальными строительными смесями. Несмотря на то, что процесс герметизации важен на всех его этапах, особое внимание следует уделить обработке стыков, как в наружной, так и во внутренней части помещения.

Монтаж подоконника, отлива, откосов

Финал. Установка откосов и отливов является заключительной частью работы по установке пластикового окна. Дабы не испортить всё в самом конце, необходимо чётко придерживаться технологии монтажа, после чего провести повторную герметизацию стыков.

Завершение установки металлопластикового окна – это не конец. Прежде чем подписывать акт выполненных работ проверьте корректность их выполнения – откройте и закройте окно, оцените работу фурнитуры, проверьте плотность прилегания резиновых уплотнителей, убедитесь в том, что ничего и нигде не заклинивает. И только после того, как будут устранены все недостатки и замечания, Вы можете сказать, что установка окна завершена.

Монтаж пластиковых окон

Монтаж подоконника, отлива, откосов

Монтаж пластиковых окон

Преимущества установки окон ПВХ специалистами

Изучив все «ЗА» и «ПРОТИВ», многие из наших читателей пришли к однозначному выводу – «Монтаж окон – удел профессионалов». Если честно, то мы полностью поддерживаем это мнение, единственное, что хотелось бы добавить от себя – услугу монтажа окон следует заказывать в том же месте, где приобретаются окна. Во-первых, — удобней. Во-вторых, — дешевле. Помните, приобретая товар и услугу в одном месте можно сэкономить до 20%. Монтаж пластиковых окон компания Окна Лорел выполняет уже на протяжении более 15 лет, а опыт в этом деле это гарантия качественной установки.

Монтаж пластиковых окон