Окна из сосны

Один из самых дешевых вариантов деревянных окон со стеклопакетами — сосновые окна. Дешевизна в данном случае — понятие относительное, так как среднестатистическое окно из сосны стоит в полтора раза дороже чем среднестатистическое окно из ПВХ профиля. В то же время, дубовые окна примерно в два раза дороже сосновых. Высокая цена обусловлена надёжностью и экологичностью конструкции.

Окна из сосны обладают всеми достоинствами, которые характерны для современных качественных окон.Сосновое окно не хуже чем окна из ПВХ профиля защищают комнаты от шума и пыли. При этом, деревянной раме, в отличие от ПВХ профилей, не грозит столь сильное термическое расширение при высокой температуре. Не страшны сосновым окнам и резкие перепады температуры и морозные зимы. Также им не страшна и влажность, так как рамы обработаны специальными защитными составами. Свои свойства окно из сосны сохраняет на десятки лет.

Сосна — один самых распространенных видов древесины. Сосновые окна отличаются от остальных деревянных окон ценовой доступностью. Однако, это не единственное достоинство окон из сосны. Отличный внешний вид и великолепные эксплутационные характеристики позволяют рассчитывать не только на экономию, но и на приятное использование деревянных окон и дверей из сосны. Еще одно достоинство сосны — окна из неё называют «дышашими». Такое название они получили не спроста. Сосна способствует созданию благоприятной атмосферы в комнате.

Благодаря возможностям применения самых современных технологий в производстве окон из древесины, можно с уверенностью сказать что окна из сосны не перекосит. Они не будут скрипеть и рамы не разбухнут от влажности.

Сосна также отличается от других пород дерева тем, что из нее можно изготавливать рамы самых различных конструкций, форм и размеров. Благодаря этому формируется широкий ассортимент изделий, способных удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус. При необходимости на поверхность соснового окна может быть нанесена краска любого цвета по каталогу RAL.

В эксплуатации деревянные окна ничем принципиально не отличаются от пластиковых, за ними также не требуется особого ухода, достаточно периодически протирать их и мыть стеклопакет.