Зачем менять окна

Зачем менять окна?  Сегодня ни один качественный ремонт не обходится без замены старых деревянных окон на современные пластиковые конструкции. Пожалуй, никто не станет спорить с утверждением, что вид обновленной комнаты или целой квартиры может испортить пожелтевшее окно, даже если оно красится каждый год или тщательно маскируется под новое, очищаясь от пыли ежемесячно. Как правило, окна занимают значительную часть комнаты, являясь основным источником света и привлекая к себе внимание каждого входящего не меньшее, чем большая плазменная панель телевизора.



Конечно, дерево, как единственный материал для изготовления окон в прошлые времена, имеет множество достоинств. Сегодня, когда люди так ценят «экологичность» материала, дерево стоит на первом месте по этому параметру. Но вместе с тем оно получает в нагрузку и все минусы его натуральной природы. Дело в том, что деревянные готовые конструкции, к которым относятся и окна, имеют слабую устойчивость ко всем атмосферным явлениям. К ним относятся ультрафиолетовые лучи, влажность воздуха, ветер, пыль и многие другие моменты, приводящие к постепенной деформации всего устройства. Следствием этих неблагоприятных факторов является рассыхание дерева, появление неплотностей и сквозняков. И пластиковые окна, все больше и больше вытесняющие традиционные деревянные конструкции с рынков строительных материалов во всем мире, появились неслучайно.

 


Теплосбережение пластиковых окон

Одной из первых задач, которую поставили для себя их производители, было теплосбережение. Связано это было с резким взлетом стоимости электроэнергии в Европе. И с этим тоже не поспоришь, так как основной задачей любого окна как раз и является защита от атмосферных явлений, таких, как снег, дождь и других. И, конечно, производители первых пластиковых окон отлично справились с решением проблемы сохранения тепла и энергии.

Зачем менять окна - теплосбережение


Шумоизоляция пластиковых окон

Второй приятный момент, ожидающий каждого нового обладателя пластиковых окон – это отличная шумоизоляция. Врачи всех стран бьют тревогу, справедливо замечая, что в век повсеместного использования аудиоплееров и мощных автомагнитол, человек с каждым годом все больше теряет слух. И пусть в молодости это не заметно, но статистика неумолима, и к 35 годам ощутимое снижение слуха ожидает многих. Кроме того, где, как ни дома, хочется отдохнуть от гула большого города? И пластиковые окна предоставят такую возможность!  Сегодня на выбор можно поставить от одного до нескольких стеклопакетов в одну раму, и в комнате будет полнейшая тишина, даже если окна выходят на оживленную автомагистраль.

Зачем менять окна - звукоизоляция


Простота в уходе

Третье достоинство пластиковых окон порадует абсолютно всех, кто любит уют  порядок в доме. Уход за пластиком не составляет никакого труда: мягкая ткань для протирки от пыли и раз в один год смазка фурнитуры. Пластиковые окна не нужно ни красить, ни лакировать.


Безопасность пластиковых окон

Четвёртый плюс – это безопасность окон из пластика. Они могут использоваться со  специальной противовзломной  фурнитурой, которая избавит от необходимости ставить небезопасные решётки на окна первых этажей.

Зачем менять окна - безопасность


Безграничные возможности для дизайна

И пятое, но далеко не последнее, достоинство пластика, как материала для окон – это дизайн. Пластиковые профили позволяют изготавливать окна практически любой формы и размера, которые ограничиваются лишь фантазией заказчика. Они могут быть арочными, трапециевидными, треугольными, и даже круглыми. Но дизайнерские изыски простираются дальше форм: сегодня можно приобрести профили, выполненные в разнообразных цветовых решениях, и ассортимент включает до тридцати различных цветов: от имитации текстуры дерева до самых нестандартных. Но, кроме цвета непосредственно оконных рам и створок, наша компания предоставляет возможность импровизировать и с цветом уплотнений, они могут быть серыми, чёрными, или цвета карамели.

Зачем менять окна - дизайн

В общем, как видите, пластиковые окна сегодня – это не просто дань моде, это действительно правильное решение. И это инвестиция, которая действительно стоит того, чтобы в нее вложиться всего один раз, а о плюсах мы вам коротко рассказали. Хотите ощутить все прелести от обладания пластиковыми окнами? Вам ничего не остается делать, как выбрать компанию – и ожидать замерщика.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *