Уплотнители для пластиковых окон

В производстве современных окон и других конструкций используются уплотнители для пластиковых окон из специального состава, который называется ЭПДМ. Это тип синтетического каучука, специально разработанного для устойчивости к воздействию окружающей среды.

Каучук ЭПДМ — сокращенное название каучука, изготовленного из этилена — пропилена — диен — мономера. Широкое применение в пластиковых конструкциях этого вида материала объясняется его устойчивостью к воздействию внешних факторов, в том числе озона, а также к воздействию химических растворов. Если в оконных конструкциях используются уплотнители, не соответствующие по качеству ЭПДМ, и его заменители, то окна портятся от воздействия кислорода, содержащегося в атмосфере. При этом на поверхности изделия образуются трещины, материал становится ломким или, наоборот, мягким. Это существенно влияет на всю конструкцию пластикового окна в целом. Уплотнитель из ЭПДМ, применяемый в пластиковых окнах стабильно сохраняет свои характеристики и на протяжении многих лет не требует замены. Уплотнители из ЭПДМ обладают высокими показателями эластичности. Для российского рынка важной характеристикой уплотнителей из ЭПДМ, применяемых в пластиковых окнах, является морозостойкость. Ряд испытаний показали, что уплотнители из ЭПДМ сохраняют свои рабочие свойства при температуре до -17 градусов, а долговечность составляет более 25 лет эксплуатации в условиях холодного климата России.

Компания Окна Лорел применяет  уплотнители для пластиковых окон и дверей только оригинальные. Поэтому Вы можете быть уверенны, что Ваши окна будут радовать Вас долго, не изменяя свои эксплуатационные и эстетические свойства.