Алюминиевые профили для окон и дверей

По сравнению с ПВХ профилем, алюминиевые профили для окон и дверей более легкие и, в большинстве своем, предназначены для других целей, нежели металлопластиковые окна. Основная задача металлопластикового окна — максимальная теплоизоляция и шумоизоляция помещения. Для этого их оснащают стеклопакетами, а не обычным стеклом, а сам профиль выполняют многокамерным.

Применение алюминиевых профилей

Алюминиевые окна также могут применятся для защитного остекления, в частности, мы предлагаем окна из профиля AGS, которые по некоторым защитным показателям превосходят ПВХ окна. Однако, в большинстве случаев, алюминиевый профиль используют для так называемого холодного остекления балконов и лоджий. Тонкий алюминиевый профиль защищает помещение от воздействия атмосферных осадков и ветра, немного улучшает шумоизоляцию помещения. Однако, если вы хотите, например, вынести комнату, т.е. расширить ее площадь за счет балкона, придется использовать ПВХ профиль.

Алюминиевые профили для окон и дверей
Алюминиевые профили для окон и дверей

Преимущества алюминиевых профилей

Алюминиевый профиль более легкий, а значит, его проще устанавливать. Не каждая конструкция балкона может вынести тяжелый ПВХ профиль, например Veka, особенно, если остекление производится с выносом.

Алюминий дешевле ПВХ, что является неоспаримым преимуществом при выборе между холодным и теплым остеклением.

Раздвижные лоджии делаются именно из алюминиевого профиля. Преимущества раздвижной лоджии также очевидны — максимально полное использование площади балкона и удобство эксплуатации. Кроме того, раздвижной алюминиевый профиль позволяет делать более широкие створки, за счет того, что исключен риск возможного провисания.

Недостатки алюминиевого профиля

Единственный существенный недостаток — недостаточная теплоизоляция в зимнее время. Однако, кроме случаев, когда остекление балкона производится с целью увеличения площади комнаты, теплое остекление ПВХ профилем никогда не применяется. Срок службы пластикового и алюминиевого профилей — примерно одинаковый.

Алюминиевые профили для окон и дверей

Какие алюминиевые профиля мы используем для остекления:

Для холодного остекления лоджий и балконов применяются профиля Испанской компании Provedal и профиля AGS50. Для фасадного остекления мы используем профиля AGS150. В качестве альтернативы ПВХ профилю для остекления жилых помещений также используется профиль AGS68.