Теплые алюминиевые окна

  • Теплые алюминиевые окна

  • Теплые алюминиевые окна

  • Теплые алюминиевые окна

  • Теплые алюминиевые окна

Популярность остекления из алюминия растет с каждым днем. Теплые алюминиевые окна стали достойной альтернативой деревянным и ПВХ-системам, они широко используются в коммерческих, общественных, производственных помещениях, а также в многоэтажном жилищном и частном загородном строительстве.

Следует отметить, что теплые алюминиевые окна стоят несколько дороже, чем пластиковые. Возникает вопрос: если ПВХ-системы отлично справляются со своими функциями, зачем тратить больше? Все дело в уникальных качествах алюминия, которые делают его незаменимым во многих ситуациях. К примеру, тяжелые пластиковые рамы невозможно установить на тонкую стену или металлический парапет балкона в отличие от легкого и податливого алюминия.

Кроме того, ПВХ-окна чаще выпускаются в стандартной прямоугольной форме, их невозможно изготовить в больших размерах. В то же время современные технологии производства окон из алюминия позволяют создавать арочные, круглые, панорамные и другие нестандартные конструкции. Алюминиевые окна ― это идеальный инструмент для воплощения в жизнь самых смелых дизайнерских фантазий.

Особенности и технические характеристики окон из алюминия

  1. Термовставки. Для снижения теплопроводности комбинированные алюминиевые окна комплектуются термовставками из полиуретана, ЕПДМ, полиамида, влаго- и других морозоусточивых искусственных материалов, но чаще всего из поливинилхлорида (ПВХ) ― того самого, из которого производят пластиковые окна. Ширина вставки варьируется от 18-ти до 100 мм, именно от этого показателя зависит степень энергосбережения.
  2. Конструкция. Теплые алюминиевые окна состоят из двух профилей, между которыми вставляют утеплитель. Каждый элемент производится по отдельности, затем их соединяют в одно целое: с помощью гидропресса штампуют алюминиевые детали, затем к ним присоединяют утеплитель, соединяют пазы, обжимают стыки. В результате получается теплый профиль с несколькими полостями внутри. Чем больше полостей, тем теплее окно. Такие конструкции не промерзают даже при температуре ниже 40 градусов.
Теплые алюминиевые окна
Теплые алюминиевые окна
  1. Заполнение. Вторым важнейшим элементом теплого алюминиевого окна является заполнение. Оптимальный вариант: однокамерный стеклопакет, покрытый энергосберегающей тонировочной пленкой. Такое покрытие выполняет несколько функций: защищает от механических повреждений, препятствует прямому проникновению солнечных лучей в помещение летом и помогает сохранить тепло внутри зимой. При остеклении нижних секций дверей и боковых окон балконов используется непрозрачное заполнение из сэндвич-панелей.
  2. Фурнитура. Разнообразие оконной фурнитуры, предлагаемой современными производителями, позволяет изготовлять алюминиевые окна с разными видами открывания створок: распашными, подвесными, откидными, поворотно-откидными, раздвижными. Это расширяет область применения, делает алюминиевые конструкции универсальными для использования в зданиях разного назначения, в разных технических и климатических условиях.

Теплые алюминиевые окна: главные преимущества

  1. Окна из алюминия прочнее в сравнении с окнами ПВХ, их минимальный срок эксплуатации ― около 40 лет. При условии правильного монтажа и бережного использования качественные конструкции служат более 70 лет.
  2. Благодаря легкому весу алюминиевые конструкции можно устанавливать практически в любых зданиях.
  3. Алюминий податлив и легок в обработке, из него можно изготовить оконные системы любых форм и размеров. Даже самые сложные конструкции из этого металла получаются надежными, долговечными, не деформируются со временем.
  4. Алюминий не теряет своих эстетических и эксплуатационных качеств под воздействием окружающих условий: не ржавеет, не гниет, не выцветает, не плесневеет, не горит.
  5. В составе алюминия присутствуют только экологически чистые материалы, не приносящие вреда человеку и не загрязняющие атмосферу. После завершения срока эксплуатации окна можно пускать на вторичную переработку.
Теплые алюминиевые окна
  1. Есть возможность выбора любого цвета, матового или глянцевого покрытия профиля, защитной пленки для стеклопакета. А если со временем вам захочется поменять цвет рам, вы сможете сделать это самостоятельно с помощью обычной порошковой краски и кисточки.
  2. Возможность выбора разных систем открывания. Для узких помещений, в т. ч. балконов, незаменимы раздвижные створки, которые позволяют экономить пространство.
  3. Простота в использовании. Достаточно раз в неделю протирать алюминиевые рамы влажной тканью, и они долго будут выглядеть как новые.
  4. Возможность установки москитной сетки и других аксессуаров.

      Теплые алюминиевые окна от Lorel

      В нашей компании вы можете заказать теплые алюминиевые любого размера, конфигурации и цвета от производителя по минимальной цене. Для этого нужно позвонить по указанному на сайте телефону, отправить заявку или закзать обратный звонок. Связывайтесь с нашими специалистами удобным способом, задавайте вопросы, заказывайте предварительный расчет стоимости, записывайтесь на замер.

      Lorel предлагает:

      • подписание договора на дому после обсуждения всех деталей заказа;
      • наличие в договоре пункта о гарантии на изделия и монтажные работы;
      • высокая квалификация специалистов-монтажников, выполнение работ любой сложности;
      • установка окон в день доставки или в любой другой день по вашему желанию.

          Теплые алюминиевые окна от Lorel ― это новое качество вашей жизни! Звоните, будем рады помочь!

          Звоните  407-24-77.  Подписывайтесь на группу в Контакте.