Полная замена холодного остекления на теплое

В советское время большая часть балконов в многоэтажках не остеклялась. Каждый хозяин придумывал свой собственный способ защиты своего балкона от пыли, промерзания и дождя. В итоге российские города наполнились причудливыми зданиями с разнообразными стоечно-ригельными конструкциями кустарного производства. С конца 90-х гг. компании-застройщики начали освоение технологии однотипного остекления лоджий и балконов. При этом они разделились на тех, кто устанавливал теплые оконные системы из профиля ПВХ со стеклопакетами и тех, что предпочитали удешевлять строительство и выбирали холодное остекление из алюминия и одинарного стекла. В наши дни встретить новостройку с теплыми стеклопакетами уже практически невозможно ― все перестроились на режим экономии. Поэтому жильцам приходится решать проблему утепления балконов и лоджий своими силами. Полная замена холодного остекления на теплое от компании ОКНА ЛОРЕЛ сделает Ваш балкон теплым и полнофункциональным. 

Особенности замены холодного остекления

Каркасы балконов в большинстве домов новой постройки соединяются между собой общими профильными системами в горизонтальном и вертикальном направлении. Демонтоировать подобные конструкции невозможно, даже частично, иначе может обрушиться все остекление от первого до верхнего этажа. Тем не менее существует две технологии, с использованием которых можно выполнить замену холодного остекления на теплое без демонтажа каркаса ― установка систем ТатПроф с привлечением промышленных альпинистов или систем типа «Авангард» (штапиковое остекление) с использованием нестандартных стеклопакетов шириной 60 мм. На нашем сайте вы можете найти подробное описание обеих технологий.

Но есть среди новостроек Санкт-Петербурга и те, в которых остекление отдельных или даже всех балконов монтируется вдоль периметра к стенным проемам и перекрытиям, и оконные блоки при этом не соприкасаются друг с другом. Это дает возможность без особого труда осуществить полную замену холодного остекления из алюминия и одиночных стекол на теплое, состоящее из металлопластикового профиля и полноценных стеклопакетов. При этом внешний вид фасада останется неизменным ― ширина профиля, конфигурация, цвет.

Полная замена холодного остекления на теплое: цена вопроса

Стоимость переостекления путем амены металлических рам на пластиковые с учетом материалов, комплектующих и работ составляет от 5 тыс. руб. за квадратный метр.

Окончательная стоимость формируется с учетом цены профильной системы, фурнитуры, ламинирования, защитного покрытия (делаем по желанию заказчика), количества створок и стекол в стеклопакетах, комплектации дополнительными аксессуарами.

Полная замена холодного остекления на теплое от компании Lorel: преимущества для клиентов

Полная замена холодного остекления на теплое пользуется большой популярностью у наших заказчиков. Ее востребованность растет пропорционально увеличению в городе новостроек с металлическим остеклением.

И это не случайно. Ведь, помимо создания еще одного, пусть маленького по площади теплого помещения в квартире, полная замена холодного остекления дает возможность:

  • изменить цвет и фактуру оконного профиля изнутри в соответствии с дизайном новой комнаты;
  • перенести или увеличить число створок для удобства эксплуатации;
  • добавить полезные опции, к примеру, микропроветривание, противовзломные элементы, ограничители, ручки и замки для безопасности детей. Кроме того, возможен монтаж ПВХ-створок с откидным механизмом.

Для проведения работ в большинстве случаев не нужно согласований с управляющими городскими компаниями или ТСЖ. Если разрешительные документы все же потребуются, мы возьмем все обязательства по их составлению и утверждению на себя. Срок выполнения заказов ― по договоренности, от семи дней.

Узнать точную сметную стоимость своего нового остекления, получить квалифицированные ответы на интересующие вас вопросы можно после проведения замеров. Для предварительной консультации связывайтесь по телефону с нашими менеджерами

Полная замена холодного остекления на теплое от компании Lorel: надежность, оперативность, качество, доступные цены. Звоните или отправляйте заявку, с удовольствием поможем обустроить еще один теплый уютный уголок в вашем доме!

Полная замена холодного остекления на теплое
Полная замена холодного остекления на теплое
0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *