Как подобрать цвет пластиковых окон?

Цветные пластиковые окна с каждым днём становятся всё более популярными, так как открывают широкие возможности для самовыражения в дизайне интерьера. Цветные окна перестали быть прерогативой частных загородных домов, теперь они успешно устанавливаются и в квартирах. Как подобрать цвет пластиковых окон?


Есть два вида ламинации пластиковых окон: односторонняя и двусторонняя.Односторонняя ламинация пвх-окон предполагает наличие цвета с наружной или с внутренней стороны окна. Двусторонняя ламинация может быть двух видов:двусторонняя ламинация в массе и двусторонняя ламинация на белой основе.

Ламинация в массе (или заводская ламинация) предполагает, что оконный профиль полностью в цвете, то есть, обе стороны и торцы профиля. Окна с двухсторонней ламинацией на белой основе имеют цветные стороны, а торцы рамы остаются белыми. Конечно, ламинация пвх-профиля в массе выглядит более стильно.

Как подобрать цвет пластиковых окон?

 


Кратко о технологии

Ламинацию пластикового профиля выполняют при помощи специальных высококачественных плёнок RENOLIT немецкого производства. Соединение ламинирующих плёнок с поверхностью профиля происходит при температуре +125..+130 при помощи двухкомпонентного полиуретанового клея. Соединение происходит на молекулярном уровне.

Как подобрать цвет пластиковых окон?

 


Подбираем цвет окна в гармонии с фасадом

Умело сочетая цвет фасада и оконных рам можно добиться интересного эффекта, окна могут стать визитной карточкой вашего дома, быть узнаваемыми среди тысяч других.Оконные компании предлагают очень широкую цветовую палитру пластиковых окон, поэтому при выборе цвета пластиковых окон вы ограниченны лишь своей фантазиейили фантазией проектировщика.

Восприятие фасада во многом зависит от оконных конструкций. Иногда изменение цветового нюанса позволит эффективнее создать более выразительный фасад, чем, например, какие-то конструктивные изменения.

При выборе цвета окон с наружной стороны дома есть два основных подхода:
1. Цвет рам гармонирует с общим цветовым решением фасада.
2. Выраженный контраст цвета рам и фасада.

Как подобрать цвет пластиковых окон?

Для домов в современном стиле отлично подойдут модные сейчас оттенки серого: светло серый, графитовый, антрацит. Интересным решением может быть оконный профиль глубокого зелёного цвета, который успокаивает. Такой цвет выглядит достаточно экстравагантно, но отлично подойдёт и для фасадов в холодных оттенках, и для тёплых фасадов.

Для классических домов стоит обратить внимание на профиль кремового, шоколадного, чёрного цвета, а также профиль с имитацией древесины.
Кремовые, пастельные цвета оконных рам будут гармонично уравновешивать яркие, интенсивные фасады.

Как подобрать цвет пластиковых окон?

 


Подбираем цвет окна в гармонии с внутренним пространством

Окна с имитацией древесины хорошо подойдут для классических, сдержанных интерьеров. Такие окна сделают интерьер стильным и уютным одновременно. Широкий выбор ламинированных под дерево профилей позволяет подобрать окна в соответствии с мебелью или наоборот создать контрастное решение.

Оттенки зелёного и голубого успокаивают и расслабляют, поэтому могут быть использованы в спальне или гостиной. Красный цвет яркий, он стимулирует психику, побуждает к действию, поднимает настроение. Такой цвет часто используют для кухонь или столовых, очевидно, что для комнат отдыха он не подходит. Для детской комнаты можно использовать оттенки жёлтого или оранжевого, эти цвета считаются жизнерадостными, они вселяют оптимизм.

Тёплые цвета вносят в дом ощущение радости и тепла, холодные – свежести. Пастельные тона предпочтительней для окон небольшого размера. Яркие цвета дарят хорошее настроение, не смотря на погоду за окном.

Как подобрать цвет пластиковых окон?

 


Подведём итог:

Цветные окна открывают широкий спектр эстетических возможностей в формировании внешнего облика здания и внутреннего пространства дома. Если раньше цветные окна могли позволить себе владельцы частных домов, так как в многоквартирных домах существуют требования относительного фасада здания, то с появлением односторонней ламинации цвет стал доступен и жителям квартир.

Окна с ламинацией набирают популярность в наши дни. На цвет оконных рам также существует мода: каждый год цветовые тенденции меняются. Но есть так называемые цвета «ever green» (дословный перевод – вечно зелёные), то есть цвета вне времени и моды. К этой группе относятся: белый, чёрный, серый, бежевый и имитация древесины.

Основные принципы выбора цвета:
— пастельные тона визуально сделают больше небольшие по размеру окна;
— для современного интерьера хорошо подойдут панорамные окна серых оттенков;
— имитация древесины является универсальным вариантом для всех стилей, создаёт ощущение уюта и тепла;
— контраст насыщенных, ярких профилей и пастельных стен подойдёт для самых смелых заказчиков.


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *