На сегодняшний день всё большее количество заказчиков, устанавливая пластиковые окна в своих квартирах или домах, желают уйти от обыденности и стандарта, желают выделиться, создать уникальный вид. Красивый дом – это мечта каждого, а красивые, особенные окна – это один из этапов достижения мечты.


Энергоэффективность – главная тенденция современности

Естественно, что огромные возможности в дизайне окон, получают люди, которые готовятся построить собственный дом. В таком случае владельцы способны удовлетворить самые интересные, уникальные требования и фантазии.

Не стоит забывать, что при выборе остекления необходимо руководствоваться не только эстетическими функциями, но и первоочередными функциями окон, такие как тепло- и шумоизоляция, безопасность и функциональность. Можно смело утверждать, что основной тенденцией современного остекления является его энергоэффективность.

Современные технологии позволили создать оконные конструкции с уникальными и невероятными показателями теплоизоляции. Например, профильная система Geneo от немецкого концерна Rehau по теплоизоляционным показателям не имеет аналогов в мире, а современные стеклопакеты с энергосберегающими покрытиями и инертными газами в межстекольном пространстве теплее кирпичной стены.


Панорамное остекление

Тенденцией современного остекления являются большие объёмы стекла, то есть достижение максимальных размеров окон. Панорамные окна пропускают максимальное количество естественного света, что благотворно сказывается на общем состоянии человека, его настроении и работоспособности. Такие окна создают ощущение единения с природой, особую атмосферу в вашем доме. Это абсолютно иное восприятие.

Модные тенденции в остеклении

 

Ещё десятилетие назад панорамное остекление было доступно только владельцам частных домов, а на сегодняшний день большая часть квартир в новостройках имеет панорамные окна. Но и для жильцов старого жилого фонда есть возможность такого остекления, например, балконы в хрущёвках очень часто делают по французскому типу, то есть остекление по всей высоте.


Больше цвета

Выбор пластиковых окон не ограничивается классическим белым цветом. Пластиковое окно может быть изготовлено любого цвета и фактуры: от равномерно окрашенных профилей одного цвета до поверхностей, имитирующих структуру дерева или камня. Особой популярностью пользуется профиль с имитацией дерева.

 

Набирают популярность серые или металлические оттенки оконного профиля.Ламинация профиля может быть выполнена с одной или с двух сторон. Интересный вариант двухцветной ламинации, то есть расцветка оконной рамы различна снаружи и внутри.

Модные тенденции в остеклении

Правильно подобранный цвет оконных рам может не только украсить комнату и стать продолжением интерьера, но и изменить восприятие пространства, например, визуально расширить окно или комнату в целом. Некоторые цвета влияют на настроение человека, успокаивают или наоборот возбуждают. Холодные цвета вносят в интерьер ощущение свежести, а тёплые – теплоты и радости.


Многогранность геометрии и плавность линий

Стандартные прямоугольные окна вытесняются интересными по своей форме окнами. Арочные, круглые, треугольные, трапециевидные и т.д – любые Ваши фантазии и идеи могут быть воплощены в пластике и стекле. Изготовление окон нестандартной формы является технологически сложным и трудоёмким процессом, поэтому и стоимость таких окон на порядок выше.

Модные тенденции в остеклении

Набирает популярность оконный профиль закруглённой формы, то есть рама не просто плоская, а имеет плавные изгиб. Такая особенность несёт исключительно эстетическую функцию, и создаёт впечатление более уютного и мягкого интерьера.

 


Витражные окна

Витраж – это сюжетно-декоративная композиция, состоящая из кусочков разноцветного стекла, но при этом сохраняющая способность пропускать дневной свет. Витражные окна веками являются изящным и стильным украшением любого дома. Такие окна создают в доме атмосферу магии, ощущение цветного света.

Благодаря разнообразию цвета и техник исполнения витражные окна можно вписать в любой интерьер, будь то классика или модерн. Например, цветочные или пейзажные орнаменты витража подойдут для классических или этнических интерьеров, а лаконичные геометрические орнаменты интересно дополнят современный интерьер.

Модные тенденции в остеклении

Вы можете использовать витраж на весь оконный проём или же украсить лишь его часть. Интересно будет выглядеть узкая витражная полоса по всей высоте оконного проёма или витражная вставка посередине окна.

Современные технологии и материалы позволяют воплотить в реальность самые смелые дизайнерские идеи в вопросе остекления. Уникальные решения оконных проёмов требуют тщательной проработки, высокого мастерства и опыта, поэтому доверить работу стоит лишь хорошим специалистам.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *