пластиковые окна для дачного дома

Ежегодно с наступлением весны счастливые владельцы дач переселяются из городских квартир за город, «на природу». Дачный сезон у хороших хозяев открывается задолго до начала садово-огородных работ: нужно привести дом в порядок после зимы, ведь потом может попросту не хватить на это времени. Бывает, что в первый же приезд обнаруживается, что окна не выдержали испытаний временем и морозами и перестали выполнять свои функции. Особенно это касается домов с деревянными окнами советской эпохи. Поэтому стоит задача заказать пластиковые окна для дачного дома.

Итак, настала пора перемен! Как показывает практика, идеальным выбором в таких случаях является замена старых, устаревших морально и физически окон на пластиковые конструкции с хорошими противовзломными характеристиками и системой энергосбережения. Кроме того, сам по себе материал ПВХ имеет массу преимуществ по сравнению с деревом.

Пластиковые окна для дачного дома: основные преимущества

Пластик ― универсальный, прочный и долговечный материал, который отличается повышенной устойчивостью к колебаниям температур и другим неблагоприятным природным факторам. Это качество особенно ценно для неотапливаемых домов, которые используются только летом. Кроме того, многие дачи находятся у водоемов, где воздух насыщен влагой. Для древесины это экстремальные условия, при которых она постепенно деформируется, теряет герметичность и в итоге приходит в негодность, а вот пластику такие испытания нипочем. Для отапливаемых дач многокамерные ПВХ-окна со стеклопакетами тоже подходят как нельзя лучше: с ними дом быстрее прогревается и дольше сохраняет тепло.
Если в холодное время года вы надолго оставляете дом и участок без присмотра, тогда вам просто необходимо предпринять меры безопасности от незаконного вторжения. Сочетание противовзломной фурнитуры и антивандальных стекол (закаленных, триплекс) сберегут ваше имущество и нервные клетки. Отметим также, что рамы из ПВХ-профиля с армированием взломать труднее, чем деревянные. И, конечно, нельзя не упомянуть о пожарной безопасности. Дерево загорается мгновенно, горит быстро, способствует распространению огня. Пластик, в свою очередь, не воспламеняется вовсе, а плавиться начинает только при очень высокой температуре. Таким образом, ПВХ-окна не только не способствуют, но даже в некоторой степени создают препятствия пожару.

пластиковые окна для дачного дома

Особенности ухода за ПВХ-окнами для дачи

Пластиковые окна для дачного дома имеют еще одно немаловажное преимущество: удобство в эксплуатации. Нет другого материала, за которым было бы так легко ухаживать: достаточно развести в воде немного мыла или моющего средства, смочить мягкую ткань и вытереть ею раму. Так же легко содержать в чистоте и стеклопакеты, с той лишь разницей, что для них лучше использовать средства для мытья стекол, которые не оставляют разводов. Чуть более тщательного ухода требует уплотнительная резина ― самый недолговечный элемент оконной конструкции. Ее нужно хорошо промывать, высушивать, а затем обрабатывать смазкой на основе глицерина.

Все эти процедуры достаточно повторять один-два раза в год, и ваши окна всегда будут в идеальном состоянии. Времени и сил это занимает совсем немного: окна во всей квартире можно привести в порядок после зимы за 1,5-2 часа.

Конечно, такие трудозатраты не идут ни в какое сравнение с теми, которых требуют старые деревянные окна. Их надо раскручивать для мытья, заклеивать лентой на зиму, а затем снимать и отчищать остатки клеевого состава каждую весну, периодически обрабатывать разными смесями от вредителей, красить или покрывать лаком. При этом дерево все равно со временем теряет внешний вид, а качественные окна ПВХ сохраняют первоначальный облик долгие годы. К тому же, среди огромного разнообразия цветовых и фактурных решений всегда можно подобрать ПВХ-профиль, максимально гармонирующий и с фасадом, и с интерьером дачи.

Пластиковые окна для дачного дома: стоимость

Конечно, для подавляющего большинства заказчиков определяющую роль играет цена окон. Покупка недешевая сама по себе, и удорожать ее без особой надобности никому не хочется. Итоговая стоимость напрямую зависит от выбранного профиля и стеклопакета, комплектации, дополнительных функций. Но даже самая дорогая ПВХ-система обойдется вам дешевле, чем аналогичная из натурального дерева. В этом и заключается принцип разумной экономии.

Таким образом, выбор пластиковых окон для дачного дома ― это действительно самое удачное решение. Если ваши старые окна нуждаются в срочной замене ― не откладывайте дело в долгий ящик. Ведь с приходом тепла у оконных компаний начинается «высокий сезон»: поток заказов растет и достигает своего пика в сентябре-октябре, непосредственно перед наступлением холодов. Так что выбирайте надежную компанию и делайте заказ, чтобы все лето наслаждаться не только буйством зелени и свежими продуктами с грядки, но и комфортом своего любимого дома.

пластиковые окна для дачного дома

 

пластиковые окна для дачного дома

Компания Lorel: изготовим и установим качественные пластиковые окна для дачного дома оперативно, аккуратно и по минимальной цене! Обращайтесь! Звоните по телефону, 407-24-77 , или заполняйте и отправляйте заявку, будем рады помочь!  Подписывайтесь на группу ВКонтакте, получайте дополнительную скидку.  

 

 

пластиковые окна для дачного дома

Компания Lorel: изготовим и установим качественные пластиковые окна для дачного дома оперативно, аккуратно и по минимальной цене! Обращайтесь! Звоните по телефону, 407-24-77 , или заполняйте и отправляйте заявку, будем рады помочь!  Подписывайтесь на группу ВКонтакте, получайте дополнительную скидку.  

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *